Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Как выбрать массажное кресло и на что стоит обратить внимание при покупке?
15 Апр 2022

Как выбрать массажное кресло и на что стоит обратить внимание при покупке?

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Массажное кресло – это своеобразный предмет роскоши, который постепенно появляется в домах вместе с кондиционером, умными чайником и пылесосом, а также док-станциями. Это помощь тем, кто много двигается и желает расслабиться после беготни перед экраном телевизора или с телефоном в руках.

Этот возникший из неоткуда спрос родил за собой кучу предложений. На рынке можно встретить производителей, которые различаются не только функциональным, но и ценовым вопросом. Как выбрать массажное кресло для дома и получить улучшенный комфорт за свои деньги? Ответ на этот вопрос кроется в алгоритме выбора:


Шаг 1. Какие ожидания от массажного кресла?

Ранее под «массажным» креслом подразумевалось сидячее место, имеющее мягкую обивку. В современном понимании стоит добавлять наличие функциональных технологичных дополнений, типа автоматизированной системы массажа. Кстати, различные модели подразумевают использование разных программ, тем самым решая, как выбрать массажное кресло.

Наиболее распространенными являются:

  • Разминающая. Распространенная, заключается в симуляции массажа спины двумя руками. Иное название – «шиацу».
  • Перкуссионная. Техника, которая заключается в «постукивании» спины, плеч и рук. Помогает расслабиться после физических упражнений.
  • Раскатывающая. Можно встретить в торговых центрах – массажное кресло оснащено специальными роликами, которые «прокатываются» по спине.
  • Компрессионная. Одна из отличительных особенностей – массаж производится со всеми частями тела, в том числе ногами и головой.
  • Растяжка. Инновационная технология, которая сочетает в себе переведение кресла в горизонтальное положение с целью     воздействия всех мышц.

Таким образом, необходимо ознакомиться со всеми программами, которые предлагает производитель, прежде чем производить покупку. Осознав, какие цели преследуются при использовании этого предмета декора, можно понять, как выбрать массажное кресло цена на которое не сильно ударит по кошельку.


Шаг 2. Выбор производителя.

При выборе массажного кресла не рекомендуется экономить, прибегая к любительским копиям известных производителей. Они могут отличаться отсутствием гарантии из-за чего починка окажется дорогой), либо ряда программ из-за ограничений финансирования при производстве.

Известными производителями являются OTO, Panasonic, UNO и iRest. Помимо того, что они находятся на рынке долгое время, можно найти хвалебные отзывы-обзоры, а также расширенный ассортимент во всех финансовых секторах.

Какое массажное кресло выбрать для дома решает, конечно же, покупатель. Однако признанными героями производства являются японские бренды. Рекомендуется присмотреться к китайским, немецким и итальянским производителям.


Шаг 3. Выбор основных характеристик кресла

Благодаря наличию расширенного ассортимента, можно невольно запутаться в этом многообразии, забыв о том, что этот предмет декора подбирается в соответствии с характеристиками нового владельца.

Существует список замеров, которые необходимо сделать для того, чтобы понять, какое массажное кресло выбрать:

  1. Рост.
  2. Это важно, потому как существуют «стандартизированные» модели, настраиваемые по высоте и компактные. При планировании массажного кресла производители стараются отталкиваться от параметров 1,65–1,85 м.

  3. Вес.
  4. Минимального веса при использовании массажного кресла нет, однако максимум составляет 120 кг. Это обязательная характеристика устанавливает не только эффективность использования расслабляющей технологии, но и прочность конструкции.

  5. Общий объем
  6. Так как у людей имеется собственное распределение мышечной и жировой массы, нужно отталкиваться от ощущений непосредственно в кресле. Важно, чтобы подлокотники не сжимали тазовую кость или ноги, и было комфортно сидеть.

  7. Отношение длины ног к длине торса.
  8. Это момент, который определяет комфортность использования массажного кресла. Рекомендуется обращать внимание на эту характеристику при выборе, а также производить предварительное тестирование в физическом филиале магазина.

Если до сих пор остались вопросы по типу «Массажные кресла, какие лучше выбрать?», лучше обратиться к консультанту на линии горячей поддержке, либо в филиале. Они не только продемонстрируют модели, позволяя оценить размеры в соотношении со свободным пространством квартиры, но и помогут определиться с выбором.

Рекомендуем
-43%
495 000 Р
870 000 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
-11%
295 000 Р
330 000 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет